Deux extrémités de drap de bain, yaglik,... - Lot 223 - Pierre Bergé & Associés

Lot 223
Estimation :
400 - 500 EUR
Deux extrémités de drap de bain, yaglik, en lin brodé de soies polychromes et métalliques, de trois bouquets cantonnés par des grenades et entourés d'une guirlande. Encadrées sous verre. Turquie, art ottoman, début XIXe siècle. H_à vue 35 cm l_94,5 cm Trous et taches.