Grande jarre, khabia, en faïence polychrome... - Lot 282 - Pierre Bergé & Associés

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Grande jarre, khabia, en faïence polychrome à décor en registres concentriques : guirlande fleuronnée, mandorles et médaillons entrelacés garnis de fleurs, ruban et chevrons. Inscription sous le décor : De Verclos Poterie ancienne, Nabeul et à la base : De Verclos, Nabeul. Nabeul, Atelier De Verclos, vers 1910 H_42 cm