Plat, gothar, en faïence polychrome. Composition... - Lot 338 - Pierre Bergé & Associés

Lot 338
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Plat, gothar, en faïence polychrome. Composition étoilée rayonnante agrémentée de palmettes stylisées, losanges jaunes et mandorles agrémentées de noqta et « oeil de paon ». Chevrons et pastilles sur le marli. Inscription à la base : Safi. Safi, début XXe siècle. D_43 cm