Paire de petits vases de forme balustre en... - Lot 355 - Pierre Bergé & Associés

Lot 355
Estimation :
500 - 550 EUR
Paire de petits vases de forme balustre en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or d'enfants jouant sur une terrasse. Chine, XVIIe siècle. Epoque Ming (1368 - 1644) (éclats au couvercle et au col de l'un). H_13 cm