Paire d'ass ietes de forme octogonale en... - Lot 358 - Pierre Bergé & Associés

Lot 358
Estimation :
250 - 280 EUR
Paire d'ass ietes de forme octogonale en porcelaine blanche dite de commande, décorée en émaux polychromes de la famille rose de grues sur une terrasse fleurie. Chine, XVIIIe siècle. Epoque Qianlong (1736 - 1795).