Bas de soupiere de forme ovale en porcelaine... - Lot 361 - Pierre Bergé & Associés

Lot 361
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Bas de soupiere de forme ovale en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un couple de paons parmi les pivoines. Elle est ornée de deux anses en forme de tête d'ovidé. Chine, XVIIIe siècle. Epoque Qianlong (1736 - 1795). L_27 cm