Lot 160
800 - 1 200 €
Result : 800 €

IMPORTANTE HORLOGE DE PARQUET en acajou mouluré, le fronton triangulaire orné d'une coupe en bronze doré reposant sur des montants en colonnes détachées. Le cadran en émail peint de chiffres romains, signé Ketterer / St Etienne dans un entourage de cuivre repoussé à décor d'une scène pastorale. Début du XIXe siècle (petits accidents). H_305 cm L_62 cm P_36 cm