[KLEE] Paul Klee. Catalogue raisonné. Berne,... - Lot 212 - Pierre Bergé & Associés

Lot 212
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
[KLEE] Paul Klee. Catalogue raisonné. Berne, Londres, 1998-2002. 6 volumes in-4, toile, jaquettes illustrées. On joint: - BOULEZ. Le Pays fertile. Paul Klee. Gallimard, 1989. In-4, toile, jaquette illustrée. - GLAESEMER. Paul Klee. Handzeichnungen. Kindheit bis 1920.- Die farbigen Werke im Kunstmuseum Bern. Bern, Verlag Kornfeld, 1976. 2 volumes in-4, toile, jaquette illustrée. - Paul Klee. Fondation Maeght, 1977. In-8, broché