Lot n° 73
Estimation :
200 - 300
Ecole Francaise vers 1780
Scène d'intérieur à la bougie, une mère et ses deux enfants, en arrière plan, deux hommes devant le foyer d'une cheminée. Miniature ovale sur ivoire. Bordure de l'époque à filets et godrons tors de métal ciselé et doré. D_8,4 cm