Lot n° 152
Estimation :
5000 - 6000
BROCHE retenant un spectaculaire corail finement... - Lot 152 - Pierre Bergé & Associés
BROCHE retenant un spectaculaire corail finement sculpté d'un petit mammifère branché sur des grenades. La monture, en or jaune feuillagé et ciselé, est rehaussée de petits saphirs et de diamants taillés en brillant. Poinçon de maître: Espezel, 15, rue de la Paix, Paris (Espezel Fabergé 281, rue Saint Honoré 75008 Paris). PB: 104,83 g D_7 cm