Lot n° 236
Estimation :
1000 - 2000
: 1 100EUR
PENDULE AUX GUERRIERS TURCS, le cadran à... - Lot 236 - Pierre Bergé & Associés
PENDULE AUX GUERRIERS TURCS, le cadran à chiffres romains et arabes flanqué de deux soldats armés de poignards et boucliers ornés du croissant turc, reposant sur une base à frise feuillagée. Le cadran signé Le Nepveu/A PARIS. Époque Louis XVI (un pied arrière manquant). H_46 cm L_42 cm P_17 cm