SALLUSTE Histoire de la Republique romaine,... - Lot 195 - Pierre Bergé & Associés

Lot 195
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SALLUSTE Histoire de la Republique romaine, dans le cours du VIIe siecle. Dijon, Frantin, 1777. 3 volumes in-4, veau marbre de l'epoque. Fentes aux mors. // TERENCE. Comoediae omnes. Venise, Bonelli, 1573. In-folio, velin rigide ancien. Mouillures et plusieurs feuillets roussis. // BOSIO. Roma sotterranae opera postuma. Rome, Grignani, 1650. In-4, velin souple de l'epoque. Incomplet de 9 planches. // VIRGILE. Opera. Paris, 1641. In-folio, maroquin rouge de l'epoque. Dos passe et frotte, frottements d'usage sur les plats. // SPONDANI. Annales sacri Paris, 1660. In-folio, basane fauve de l'epoque. Exemplaire de prix aux armes royales. Reliure defraichie, feuillet de titre abime, mouillures