MÉNAGÈRE en argent, modèle piriforme orné... - Lot 243 - Pierre Bergé & Associés

Lot 243
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 10 200EUR
MÉNAGÈRE en argent, modèle piriforme orné de filets et monogrammé, comprenant: douze pièces de service, trente-six fourchettes, dix-huit petites fourchettes, douze fourchettes à huître, dix-huit fourchettes à dessert, trente-six couteaux, dix-huit cuillers de table, dix-huit cuillers à glace, dix-huit couteaux à poisson, trente-six petits couteaux et deux ramasse-miettes. CARDEILHAC. Poids des pièces pesables: 3 801 g. Dans deux coffres en chêne. Provenance: Succession de Madame Chéruit