ENSEMBLE DE COUVERTS en argent et vermeil... - Lot 248 - Pierre Bergé & Associés

Lot 248
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 3 400EUR
ENSEMBLE DE COUVERTS en argent et vermeil ciselé de feuillages, monogrammé, comprenant: six couverts de table, six couteaux de table lames acier, six cuillers à dessert, six couteaux à fromage lames acier, une pince à gâteau. ODIOT, fin du XIXe siècle (et avant 1894). Poids des pièces pesables: 2 745 g. (*)