AIGUIÈRE ET SON BASSIN en argent uni bordé... - Lot 249 - Pierre Bergé & Associés

Lot 249
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 400EUR
AIGUIÈRE ET SON BASSIN en argent uni bordé de filets. L'aiguière balustre présente une anse à contre courbe, la prise du couvercle feuillagée. Le bassin contourné, présente des extrémités en accolade. PARIS, 1788. Maître-orfèvre: Jean-François-Nicolas CARON. H_31 cm Bassin: L_39,5 cm Poids: 2,380 kg. Provenance: Succession de Madame Chéruit