VASE BALUSTRE monté en bronze doré, en porcelaine... - Lot 259 - Pierre Bergé & Associés

Lot 259
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
VASE BALUSTRE monté en bronze doré, en porcelaine de Chine émaillée noir à décor en émail or de pivoines dans leur feuillage, époque QIANLONG (1736-1795). La monture signée «HB», en bronze ciselé et doré à décor de canaux et filets tors à la base, au col d'entrelacs ajourés et chutes de feuillages à l'épaulement. Première moitié du XIXe siècle. H_21 cm