PARAVENT À DEUX FEUILLES sur fond or, papillons... - Lot 263 - Pierre Bergé & Associés

Lot 263
Estimation :
40000 - 50000 EUR
PARAVENT À DEUX FEUILLES sur fond or, papillons survolant des pivoines et volubilis fleuries dans des herbes sauvages (restaurations). Japon, XVIIe - XVIIIe siècle. H_174 cm Feuille: L_94 cm Bibliographie: L'oeil, L'art sous toutes ses formes, n° 316 novembre 1981 Les paravents japonais à fond d'or, Monelle Hayot, reproduit sous le n° 3