LOUIS XIV.

Lot 1
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 500EUR
LOUIS XIV.
Lettre autographe, signée du paraphe, « Ce vendredy » ; 1 page et quart in-8. « Je vous envoie un memoire de Chamillart qui me paroist bon. Je vous lenvoie pour que vous faciés vos reflections et que vous faisies ce qui sera possible pour empecher que lon ne decouvre le secret. Vous en connoissés limportance. Mandes moy ce que vous penses et ce que vous croiés pouvoir faire sur ce que contient le memoire. L »