PROUST, Marcel.

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 200EUR
PROUST, Marcel.
Lettre autographe signée, une page in-8, non datée. A un ami. Proust demande : « « est-ce que vous seriez par hasard la personne bénie qui pourrait m'avoir pour demain soir lundi deux fauteuils ou même un pour la Répétition Gle de Feydeau aux Nouveauté » Proust demande une réponse. Il parle du « Poultiquet », café qu'il fréquentait avec ses amis « c'est à pleurer ces altercations.... extrêmement emmerdantes ... »