DECRETALES GREGOIRE IX.

Lot 45
Estimation :
500 - 700 EUR
DECRETALES GREGOIRE IX.
Decretales copiosum argumentum. Lugduni. Francisci Fradin, 1511, 8 mars ; in folio vélin ancien. (Reliure ancienne) Marque de l'imprimeur François Fradin, sur le premier feuillet, un grand bois au verso du feuillet a2. Reliure usagée, taches et déchirures, traces d'humidité en fin et quelques manques de texte, mouillure.