CARTIER

Lot 46
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CARTIER
MODEL «CALIFE» COLLIER en or jaune, retenant en pendentif, un corail taillé en cabochon formant goutte, dans un entourage de diamants taillés en brillants et rehaussé d'une onyx taillée en carré. Chaîne maille forçat ronde alternée de maillons ornés d'une onyx taillée en carrée épaulée de petits diamants taillés en brillant. Signé, numéroté 47772. Chaîne de sécurité dessoudée. Écrin. Année 1976. Poids: 16,68 g