ASKOS À BANDEAUX. Askos à deux goulots munis... - Lot 221 - Pierre Bergé & Associés

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
ASKOS À BANDEAUX. Askos à deux goulots munis de filtres réunis par une anse coudée, peint de registres de postes, de grecques et de bouquets végétaux. Terre cuite et pigments. Petits éclats, usure de la surface. Daunie, IIIe siècle av. J.-C. H_24,2 cm