BLOY Léon (1846-1917)

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 700EUR
BLOY Léon (1846-1917)
Lettre autographe signée, Antony 23 avril 1893, à Paul Verlaine; 1 page in-8. "Mon cher Verlaine, Pourquoi ne me feriez-vous pas envoyer votre livre: Mes Prisons? Je veux croire que vous ne me faites pas l'injure de supposer que je suis devenu assez riche pour l'acheter à votre éditeur. Au fait, vous souvenez-vous encore de moi? Vous avez un si grand nombre d'amis, ô Verlaine, que je n'ose, en vérité, m'approcher de vous"