ALLEMA ET PARIS

Lot 115
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
ALLEMA ET PARIS
ENSEMBLE DE VINGT-SIX COUVERTS en vermeil à manche en porcelaine à décor polychrome de fleurs ou oiseaux comprenant huit couteaux (lames acier), neuf cuillères, neuf fourchettes. XVIIIe siècle et XIXe siècle (quelques accidents).