MEISSEN

Lot 123
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MEISSEN
QUATRE COUPES reposant sur trois pieds en volutes, décor polychrome d'oiseaux et fleurs dans des cartouches cernés de rinceaux rocaille en or. Marqués: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, Vers 1755 (un éclat). H_10 cm