VASE COCON en terre cuite à traces d'engobe... - Lot 131 - Pierre Bergé & Associés

Lot 131
Estimation :
500 - 600 EUR
VASE COCON en terre cuite à traces d'engobe polychrome à décor de motifs stylisés et bandes ornées de frises géométriques. Chine, époque Han (206 av. JC-220 ap. JC). H_24,5 cm