FRITZ

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
FRITZ
Plan von Paris. [vers 1860]. En 16 sections montées sur toile et pliées, formant un plan de 550 x 795 mm. Plan de Paris et sa banlieue proche, lithographié par Schischa. Les forts autour de Paris sont aquarellés. Le centre de Paris et les banlieues annexées à Paris en 1860 ont été aquarellés de couleur différente. Bel exemplaire aquarellé à l'époque