Molière. Le Malade imaginaire, Comédie, meslée... - Lot 14 - Pierre Bergé & Associés

Lot 14
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 800EUR
Molière. Le Malade imaginaire, Comédie, meslée de musique, de chansons & de dances par Mr de Molière. Suivant qu'elle est représentée. A Paris, 1679 ; in-12 maroquin citron, triple filet doré en encadrement, dos à cinq nerfs orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de Trautz-Bauzonnet) De la bibliothèque Maxime Denesle, ex-libris.