Dapp er. Naukeurige Beschrijving van Asia:... - Lot 67 - Pierre Bergé & Associés

Lot 67
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
Dapp er. Naukeurige Beschrijving van Asia: behelsende de gewesten Mesopotamie, Babylonie, Assyrie, Anatolie of Klein Asie... Amsterdam, Jacob van Meurs, 1680 ; fort in folio veau brun (Reliure de l'époque) Première édition, bien complète de la planche de la Tour de Babel Deux parties en un volume, frontispice gravé, 15 double pages dont 2 cartes et 22 figures dans le texte Rousseurs.