MAURICE PERRET CARNOT (1892-NEUILLY ? 1977)

Lot 168
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Deux projets pour Le livre de la vie Crayon noir et rehauts d'aquarelle Signés et datés en bas à droite m. perret / carnot / 1945 H_52 cm L_35,5 cm On y joint: Etude pour un jeune homme pensant sur une falaise Crayon noir. Signé et daté en bas à gauche m. perret / carnot /1935 H_26,5 cm L_21 cm les trois