BROCHE en or jaune estampé en forme de fleuron,... - Lot 52 - Pierre Bergé & Associés

Lot 52
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
BROCHE en or jaune estampé en forme de fleuron, centrée d'une citrine de forme ovale agrémentée de quatre émeraudes, retenant en pampille un motif d'or jaune assorti serti d'une citrine et d'une petite émeraude. Travail du XIXe siècle. H_7,5 cm Poids brut: 20 g