CONSOLE de forme galbée en bois doré, relaqué... - Lot 104 - Pierre Bergé & Associés

Lot 104
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CONSOLE de forme galbée en bois doré, relaqué crème sculpté de fleurs polychromes. Elle est décorée de cartouches et de volutes. Elle repose sur des pieds cambrés. Italie. XVIIIe siècle (renforts en ceinture, restaurations). Dessus de marbre brèche veiné. H_78 cm L_115 cm P_72,5 cm