MODÈLE DE SCULPTEUR. Rare modèle de sculpteur... - Lot 62 - Pierre Bergé & Associés

Lot 62
Estimation :
8000 - 10000 EUR
MODÈLE DE SCULPTEUR. Rare modèle de sculpteur quadrangulaire terminé par une tête de bélier, les paupières fortement marquées. Calcaire. Quelques éclats. Égypte, XXXe dynastie-Époque Ptolémaïque. L_12 cm Ancienne collection parisienne, acquis galerie Serres, Paris, rue Bonaparte.