BAGUE en or jaune 18K ciselée et ajourée... - Lot 70 - Pierre Bergé & Associés

Lot 70
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 417EUR
BAGUE en or jaune 18K ciselée et ajourée de deux chimères s'affrontant de part et d'autre d'un saphir cabochon, dans des rinceaux fleuris. Travail français du début du XXe siècle. Tour de doigt: 55. Poids brut: 8,7 g