PORTE-TORCHÈRE en bois sculpté et doré. Fût... - Lot 174 - Pierre Bergé & Associés

Lot 174
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PORTE-TORCHÈRE en bois sculpté et doré. Fût orné de volutes feuillagées et de coquilles, base à quatre pieds mouvementés, plateau circulaire. Italie, XVIIe siècle (quelques légers manques à la dorure). H_89 cm