DAUPHIN en noyer sculpté en ronde-bosse et... - Lot 176 - Pierre Bergé & Associés

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DAUPHIN en noyer sculpté en ronde-bosse et monochromé reposant sur une coquille. Tête aux yeux globuleux, queue enroulée, socle rectangulaire biseauté. Italie, XVIIe siècle (manque sur un côté). H_33 cm L_42 cm P_21 cm