TÊTE D'ENFANT en marbre sculpté en applique,... - Lot 191 - Pierre Bergé & Associés

Lot 191
Estimation :
1800 - 2500 EUR
TÊTE D'ENFANT en marbre sculpté en applique, visage aux joues pleines, yeux ronds et enfoncés, nez aplati, bouche entrouverte, chevelure aux mèches bouclées avec mèche sur le haut du front. XVIe-XVIIe siècle. H_19 cm