GIDE (André)

Lot 72
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 90EUR
GIDE (André)
Lettre à Richard Heyd. Sans lieu [Paris], 16 mars 1948. Lettre autographe signée A.G., 1 page ½ in-8, enveloppe conservée. Intéressante lettre d'André Gide adressée à son éditeur Richard Heyd de la maison Ides et Calendes à propos notamment des épreuves des Caves du Vatican. L'écrivain demande à la fin qu'un mandat soit adressé à Edith Fabre pour Marc Allégret