BLONDIN (Antoine) et Paul GUIMARD

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Un Garçon d'honneur. Paris, La Table ronde, 1960. In-12 broché. Edition originale: un des 40 exemplaires sur alfa mousse des papeteries Navarre, seul grand papier (n° 3). On joint:. BLONDIN (Antoine). Un Singe en hiver. Paris, La Table ronde, 1959. In-12 broché.. CHEVALIER (Maurice). Ma route et mes chansons. Petite édition illustrée. Paris, Julliard, 1950. In-8 broché. Signature de l'auteur au faux-titre.. MARCEAU (Félicien). Les Elans du coeur. Roman. Paris, Gallimard, 1955. In-12 broché. Edition originale: un des 45 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier (n° 17).. NIMIER (Roger). Les Enfants tristes. Paris, Gallimard, 1951. In-8, cartonnage de l'éditeur décoré d'après la maquette de Paul Bonet. Edition originale: exemplaire numéroté sur alfama.. PERET (Benjamin). Bâtons dans les roues. Paris, Gallimard, 1953. In-12 broché. Edition originale: un des 50 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier (n° 3).