Bourgeade (Pierre)

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Bourgeade (Pierre)
Les Immortelles. Paris, Gallimard, 1966. In-8, demi-maroquin brun à bandes, tête dorée. Exemplaire accompagné d'un poème autographe signé adressé à Régine Deforges, daté du 12 octobre 1969 (1 page in-8, sur papier à en-tête du Café des Deux Magots à Paris): Six Jeux / Si je, non loin des deux Magots / Fabrique ta forme androgyne / Dans un rêve dont un Ostrogoth / Rougirait, je te tiens, Régine.