BRETON (André), DEHARME (Lise), TARDIEU (Jean), GRACQ (Julien)

Lot 224
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 200EUR
Farouche à quatre feuilles. Paris, Grasset, 1954. In-12 carré, broché. Edition originale: exemplaire numéroté 284 sur vélin de Lana. (Sur Lise Deharme, cf. nº 246) On joint:. BRETON (André), CHAR (René), ELUARD (Paul). Ralentir travaux. Paris, Corti, 1968. In-8 broché. Edition originale (il n'y a eu que 20 exemplaires sur grand papier).. LEBEL (Robert). Chantage de la beauté. Petit colloque initial par André Breton. Paris, Editions de Beaune, 1955. In-8 broché. Edition originale (il n'y a eu que 40 exemplaires sur grand papier). Dos passé.