CALET (Henri)

Lot 227
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
CALET (Henri)
Rêver à la Suisse. Précédé d'un Petit avertissement (pour le lecteur suisse) par Jean Paulhan. Paris, Editions de Flore (Propos), 1948. In-16 broché. Edition originale. Envoi autographe signé à François Mauriac. On joint, du même:. Le Tout sur le tout. Paris, Gallimard, 1948. In-12 bradel pleine toile brune, pièce de titre basane havane. Edition originale: exemplaire du service de presse. Envoi autographe signé à Henri Jeanson. Pièce de titre frottée, quelques notes au crayon.. Les Deux bouts. Paris, Gallimard (L'Air du temps), 1954. In-8 broché. Edition originale (il n'y a pas eu de grand papier). Envoi autographe signé à Henri Jeanson. Plis au dos.