CAMUS (Albert)

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
CAMUS (Albert)
La Chute. Récit. Paris, Gallimard, 1956. In-12 broché. Edition originale: un des 235 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. On joint, du même: Journaux de voyage. Texte établi, présenté et annoté par Roger Quilliot. Paris, Gallimard, 1978. In-8 broché. Edition originale: un des 131 exemplaires sur vélin d'Arches Arjomari-Prioux (n° 106), second papier après 36 Hollande.