CÉLINE (Louis-Ferdinand)

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand)
D'un château l'autre. Roman. Paris, Gallimard, 1957. In-8, cartonnage décoré d'après la maquette de Paul Bonet, rhodoïd. Exemplaire numéroté 401 sur vélin labeur.. Nord. Roman. Paris, Gallimard, 1960. In-8 broché. Dos passé, couverture pliée et salie.. Rigodon. Préface de François Gibault. Paris, Gallimard, 1969. In-8 broché, jaquette. Collection complète de la trilogie romanesque de l'aprèsguerre en Editions originales.