CHARDONNE (Jacques)

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
CHARDONNE (Jacques)
Les Destinées sentimentales. Roman. Paris, Grasset, 1934. In-12 broché. Edition originale: exemplaire du service de presse numéroté sur alfax Navarre. L'ouvrage a été adapté au cinéma par Olivier Assayas en 2000. Envoi autographe signé à Pierre Audiat. On joint, du même:. Le Bonheur de Barbezieux. Paris, Stock, 1938. In-12 broché. Edition originale: exemplaire numéroté sur vélin pur fil Lafuma teinté, troisième papier après 20 Japon et 50 vergé.. Chronique privée. Paris, Stock, 1940. In-12 broché. Edition originale: exemplaire numéroté sur alfa mousse (n° HC V), seul grand papier avec 23 Japon impérial.