COCTEAU (Jean)

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
COCTEAU (Jean)
Thomas l'imposteur. Histoire. Paris, NRF, 1923. In-12 broché. Edition originale: exemplaire numéroté sur vélin pur fil Lafuma- Navarre. On joint:. COCTEAU. Le Grand Ecart. Paris, Stock, 1947. In-12 broché.. COCTEAU. Appogiatures. Avec un portrait de l'auteur par Modigliani et un dessin de Hans Bellmer. Monaco, Editions du Rocher, 1953. In-12 carré broché. Edition originale: exemplaire numéroté sur vergé de Lana.. COCTEAU. Le Sang d'un poète. Monaco, Editions du Rocher, 1957. In-12 broché.. RADIGUET (Raymond). Règle du jeu. Monaco, Editions du Rocher, 1957. In-12 carré broché, couvertures rempliées. Edition originale posthume établie et préfacée par Jean Cocteau.