COLETTE. L'Envers du music-hall. Paris, Au... - Lot 236 - Pierre Bergé & Associés

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
COLETTE. L'Envers du music-hall. Paris, Au Sans Pareil, 1926. In-4 broché, couvertures rempliées, chemise éditeur. Première édition illustrée: 32 burins originaux de Laboureur, dont 2 hors texte. Un des 350 exemplaires sur vergé de Rives. On joint, de la même:. Mes apprentissages. Ce que Claudine n'a pas dit. Paris, Ferenczi, 1936. In-12, demi-chagrin poli ocre à bandes moderne, dos lisse. Ex-libris Régine Deforges.