DHÔTEL (André)

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
DHÔTEL (André)
Ensemble de 4 éditions originales sur grand papier.. Les Rues dans l'aurore ou les Aventures de Georges Leban. Roman. Paris, Gallimard, 1945. In-8 broché. Un des 13 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier (nº IX).. Bernard le paresseux. Roman. Paris, Gallimard, 1952. In-12 broché. Un des 60 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier (nº 55).. Les Premiers Temps. Roman. Paris, Gallimard, 1953. In-12 broché. Exemplaire non justifié sur vélin pur fil Lafuma Navarre, seul grand papier dont il n'a été tiré que 80 exemplaires.. Les Mystères de Charlieu-sur-Bar. Paris, Gallimard, 1962. In-8 broché. Un des 45 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma- Navarre, seul grand papier (n° 14).