Gabriel-Henri GAILLARD (1726-1806) Avocat, publiciste et historien

Lot 190
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 129EUR
[AF] L.A.S. et P.A.S., 1767-1797; 1 page in-4 et demi-page oblong in-8. Paris 26 août 1767, à Monseigneur. «Daignez recevoir mes très humbles remerciemens sur l'affaire de M. de VOLTAIRE; je ne doute pas que vous ne receviez les siens, car il me semble que ce que vous avez la bonté de me répondre est précisément ce qu'il demande»... Reçu pour les livraisons 46 à 60 de l'Encyclopédie, 7 pluviose V (26 janvier 1797)