THÉÂTRE. XIXe siècle. 40 lettres ou pièces,... - Lot 388 - Pierre Bergé & Associés

Lot 388
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 361EUR
THÉÂTRE. XIXe siècle. 40 lettres ou pièces, la plupart L.A.S. Émilie Baptiste, Suzanne Brohan (2), Augustine (7, une à sa mère) et Madeleine (4) Brohan, Cantin, Marie Dorval, Joséphine Duchesnois (4, plus poème de Royou), Jane Essler, Mademoiselle George (3), Judith (2), Adolphe Laferrière (2), Léonide Leblanc (5), Mademoiselle Mars (et sa mère), Céline Montaland, Alix Pasca, Jeanne Françoise Quinault, Philoclès Régnier. Plus un billet pour le Théâtre Français signé par le gal Charpentier